Загрузка...

Как выбрать лучшую переговорную для своего мероприятия?

Затягивай переговоры до бесконечности, если уверен, что есть хоть малейший шанс выторговать необходимое. ©

Переговорная комната - это помещение для проведения деловых встреч, дискуссий, презентаций и других бизнес мероприятий. Это привычное и обычное определение. На самом же деле переговорные давно стали комнатами для увеличения продуктивности, для работы людей  “на удаленке”, для объединения команды и успешного достижения поставленных целей.

Переговорная для бизнес встреч

Как и чем оснащаются современные переговорные

 

Идеальная переговорная - помещение, удобное для пользования в любой из его ипостасей. Современные переговорные должны быть оснащены хотя бы минимальным аудиовизуальным комплексом оборудования. 

Ниже приведем список предметов необходимого оснащения: 

  • магнитно-маркерная доска (может быть передвижной или настенной);
  • проектор и экран для него;
  • компьютер или телевизор;
  • ноутбук с интернетом;
  • принтер и сканер;
  • телефон;
  • стол (овальный или скругленный);
  • стулья или кресла;
  • шкафы или полки;
  • канцтовары.

Для комфортного нахождения в комнате, тем более если окон с возможностью проветривания нет, необходим кондиционер. Если позволяет площадь пространства, то в переговорную добавляют диван, минимальные кухонные наборы(чайник, чашки и т.п), кофеварку.

 

Переговорная

Преимущества аренды переговорной комнаты.

 

  1. Продуктивность. 

Увлеченная процессом команда гораздо более эффективна. Всегда готовая для работы небольшая комната дает возможность коллегам сосредоточиться на решаемых задачах, не отвлекаясь. Заинтересованный сотрудник более продуктивен. Удобная и доступная переговорная - это место, где он проявит максимальную креативность вместе с командой.

  1. Групповое сотрудничество.

Согласно опросу Forbes, 88% сотрудников предпочитают работу в коллективе.

Благодаря гибким возможностям переговорные создают идеальные условия для решения задач, возникающих в связи с все возрастающей глобализацией удаленной рабочей силы. Помещение позволяет сотрудникам легко присоединиться к дискуссии с помощью оборудования для видеоконференцсвязи и почувствовать себя частью коллектива. Кроме того, сотрудники и руководители могут работать в них единой командой.

Предоставление командам пространства для совместной работы не просто важно, а жизненно необходимо в современной конкурентной среде.

  1. Доступность.

Комнаты доступны даже для небольших предприятий. Компании, ищущие экономически эффективные способы работы, могут использовать помещения для совместной работы. Переговорную комнату можно оборудовать в офисе самостоятельно, но также они доступны для аренды во многих бизнес центах. И сдаются почасово, как с оборудованием, так и без. 

 

Переговорная для презентаций

Для каждого повода свой вариант переговорной

 

  1. Для совещаний лучше выбирать просторные, светлые помещения с телевизором, проектором и маркерной доской. 
  2. Для небольшой деловой встречи или заключения выгодной сделки выбирайте небольшую комнату, но с кондиционером. Если арендодатели готовы предоставить кофе или полностью кофе-брейк это лучший вариант. Ведь встреча может быть эмоциональной и затянутой. 
  3. Для презентации нового проекта или подведение итогов рабочего квартала необходимо больше пространства. Обязательное условие для аренды по такому поводу - это высокое технического оснащение. 
  4. Чтобы провести собеседование и произвести хорошее впечатление на кандидата, подойдут переговорные без лишних деталей в дизайне. Цвета стен, мебель не должны быть раздражающим фактором. 
  5. Перед тем как арендовать переговорную комнату для тренинга, обязательно сверьте количество приглашенных слушателей и сидячих мест. Если тренинг продолжительный, позаботьтесь о гостях и организуйте перерыв на кофе. В комнате необходима вода, хороший свет и свежий воздух.
  6. Психологическая консультация тоже может стать поводом для аренды переговорной. В данном случае выбирайте место с наличием мягкой мебели и кулером. Дизайн не должен вас смущать и отвлекать, поэтому лучше выберите комнату со светлыми стенами и теплым светом. 

 

Выбор и аренда переговорной комнаты зависит от срочности мероприятия и от того, какие участки будут на него приглашены. Если это команда ваших сотрудников и вы знаете, какое оборудование вам необходимо, а какое нет, вы можете арендовать переговорную с минимально подходящими условиями. Если же это бизнес встреча с партнерами, то лучше выбирать более оснащенную, стильную комнату. 

 

Переговорная для мастер-классов