Загрузка...

Как выбрать фотостудию для своей первой съемки

В каждой фотографии всегда есть два человека: фотограф и зритель Ансель Адамс.©

Вы решили определиться с выбором фотостудии самостоятельно. Изложенная в статье информация поможет вам не допустить ошибок при бронировании и выбрать лучший вариант. На какие моменты нужно обратить внимание при аренде фотостудии: 

  1. Площадь. 

Обратите внимание на то, что для разных стилей фото нужны разные площади фотостудий. Например, для портретной съемки достаточно 30 кв. м.. Для съемки в полный рост - более 50 кв.м.. А высота потолков - более двух метров. Знание этого понадобиться для того, чтобы сузить круг выбора. 

     2. Оборудование.

Фотостудия отличается от обычной комнаты с хорошим интерьером наличием специального осветительного оборудования. Поэтому обозначим, какое оборудование должно быть в студии: 

  • моноблоки для вспышек и стойки для их крепления;
  • студийный свет;
  • софтбоксы;
  • отражатели;
  • рефлекторы.

 

Современные фотостудии предлагают, помимо дополнительного света, натуральный свет. То есть большое панорамное окно или несколько окон. Многие фотографы знают, что с таким набором можно создать идеальные световые решения для фото. При работе с естественным освещением учтите положение солнца в ваше время. Это можно сделать с помощью приложений Sun Surveyor Lite или SunCalc.

     3. Расположение 

Выберите студию, которая находится не в десятках километров от вашего места жительства или работы, чтобы избежать долгих переездов.

    4. Удобства. 

Для комфортного пребывания в студии необходимы: зеркало, либо столик для макияжа; гардероб; отдельное место, где можно сменить наряд во время фотосъемки, туалет и мокрая точка. 

   5. Интерьер.

Есть огромный выбор студий, в которых стены выкрашены в единый белый (серый) цвет. Но для первой фотосессии вы можете выбрать фотостудии, в которых есть несколько разных интерьерных зон. Это позволит менять локации в случае если что - то не понравиться фотографу или вам. Благодаря зонам многие фантазии могут быть воплощены на фото. Если в студии позволяет площадь, то дизайнеры создают отдельные залы для фотосессий с переносным светом. В ином случае это небольшие зоны в одном помещении. В большинстве фотостудий в наличие имеется циклорама. Она позволяет получить бесконечно белый фон. Плюс для фотографа в том, что ретушь фото на фоне циклорамы занимает меньше времени и, соответственно, вы получите свои фото в течении несколько дней после фотосессии.

 

Интерьеры в современных фотостудиях:

  • Современное оформление - универсальный вариант. С помощью такого стиля можно провести практически любую фотосъемку.
  • Ретро интерьер сейчас в трендах. В студии либо добавляют состаренную и старую мебель, либо другие аксессуары.
  • Стиль лофт. Кирпичные стены, деревянные и металлические стеллажи, бетонные полы - такие элементы присущи этому стилю.
  • Минимализм. Чем меньше мебели и других деталей с студии, тем больше внимания на героя съемки.
  • Дворцовый стиль (ампир) погрузит вас в мир роскоши. Дизайнеры воссоздают в студии усыпальницы королей и гостиные замков.
  • Стиль Скандинавии. Благодаря светлым оттенкам и натуральным материалам ваши фото получатся ламповые и уютные.

Помимо общего стиле интерьера, возможно, ваша задуманная фотосессия требует определенных деталей. Если вы очень хотели бы фото на пляже, но находитесь в сером городе в ноябре, аренда фотостудии с морским песком поможет с реализацией задуманного. 

С помощью размещенный в студии ванне, вы и ваш фотограф сможете повторить знаменитые кадры из фильма красотка, где Джулия Робертс, слушая плеер, наслаждается обильной пеной в ванне.

Некоторые фотостудии предлагают для съемок имитации гардероба, кухни, библиотеки.

    6. Дополнительные услуги.

Для создания полного образа перед съемкой некоторые фотостудии предлагают дополнительный реквизит: 

  • костюмы;
  • услуги визажиста и стилиста;
  • дым-машина;
  • вентилятор;
  • генератор мыльных пузырей;
  • диско-шар.

В студиях есть абсолютно все для того, чтобы получить качественные профессиональные фотографии, не зависимо от времени года и времени суток. В нашем каталоге площадок есть фотостудии с различным оборудованием и дополнительными функциями. При выборе студии вы можете добавить в фильтрах удобный для вас район, стоимость часа и нужное оборудование. Онлайн-бронирование и общение с арендодателем - огромный плюс в современном загруженном ритме жизни.