Загрузка...

Рекомендации по выбору столярного коворкинга

Выбор подходящего для вашей работы столярного коворкинга очень важен. Расскажем, на какие детали нужно обратить внимание при выборе.

Первое - это, конечно, расположение. Чем ближе к дому, тем лучше. В столярный коворкинг обычно не ходят с пустыми руками. С собой берут сменную обувь, одежду и материалы для работы. Ехать через весь город с сумками - не лучшая идея. 

 

Второе - наличие оборудования. Если вы планируете только покрыть лаком разделочную доску, стола будет достаточно. Если в планах собрать полку, вам точно понадобятся инструменты для распила и шлифовки, строительный фен и многое другое. Проще говоря, инструменты в наличие должны соответствовать задачам, которые вам нужно выполнить. Самое главное - уточнить у администратора сдаваемого коворкинга, все ли станки в рабочем состоянии.

 

Третье - это рабочее время площадки. Обычно коворкинги работают с 9:00 до 21:00. В выходные дни большинство тоже работают. Очень редкие коворкинги предлагают ночное рабочее время.

 

Четвертое - это тарифы. Стоимость аренды столярного коворкинга в Москве и Санкт-Петербурге может варьироваться в зависимости от факторов, перечисленных выше. Средняя стоимость аренды коворкинга в Москве и Санкт-Петербурге от 1000 до 6000 рублей в день. Тем не менее рекомендуем уточнять текущие цены в конкретных коворкингах, поскольку они могут меняться в зависимости от рыночных условий и доступности. В коворкингах-проходят мастер-классы это тоже не бесплатная услуга. Администраторы коворкингов приглашают на них и постоянных клиентов.

 

Пятый момент, на который стоит обратить внимание, - это работа администратора или менеджера. Он должен подробно рассказать вам про предоставляемые услуги, провести инструктаж. Урегулирование конфликтов и обеспечение порядка в рабочих зонах тоже входит в его обязанности. Также в коворкингах есть специалисты, которые покажут и помогут новичкам в работе с оборудованием, подскажут, как правильно использовать инструменты и материалы. В некоторых мастерских есть возможность оставлять и хранить готовые изделия за отдельную плату.

 

Определившись с площадкой, обязательно сходите на просмотр, если вам не достаточно информации, полученной на сайте или в разговоре с администратором. Пройдитесь по помещению, убедитесь, что освещение, вентиляция и сан. узел в рабочем состоянии. Многие коворкинги делятся на зоны разрешенной громкости. Соответственно, если для концентрации вам нужна максимальная тишина, то наличие таких зон в мастерских является важным параметром выбора. Как раз на просмотре вы сможете определить комфортное для своей работы место. Если вы опытный мастер и делаете изделия на заказ, практически все столярные коворкинги предоставят вам постоянную аренду на выгодных условиях.